آخر تطورات المصابين فى مانشستر يونايتد بالاستعانة بخبراء إيرانيين وخبراء حزب الله..الرئيس العليمي يكشف عن أماكن مصانع الالغام الحوثية أصدر توجيها يتعلق بالامارات.. قيادي مقرب من عبد الملك الحوثي يعترف بفضيحة الشحنة الاسرائيلية التي وصلت صنعاء خلال الأيام القليلة الماضية مجموعة السبع تصدر بيانا بشأن اليمن تفاصيل جديدة تكشف كيف نفذت إسرائيل الهجوم على إيران وضربت أهدافاً حساسة قرب المفاعل النووي نبأ صادم لمزارعي القات في مناطق مليشيات الحوثي رئيس هيئة العمليات يتفقد كلية الطيران والدفاع الجوي بمارب “حاشد الأحمر” يحضر افتتاح بطولة كأس العالم للفروسية ويلتقي بعدد من رؤساء الاتحادات اليمن تعرب عن خيبة أملها العميقة واسفها الشديد لفشل مجلس الأمن مدير الاستخبارات المركزية الأميركية يكشف موعد هزيمة أوكرانيا عسكريا أمام روسيا
أقام إتحاد طلاب اليمن في ألمانيا الأولمبياد الرياضي الثاني يوم السبت الموافق 22.08.2015 في مدينة كلاوستال ، شمال غرب ألمانيا، ولاية سكسونيا،بمشاركة فروع الإتحاد العشرة .
وبلغ عدد المشاركين نحو 200 مشارك من مختلف المدن الألمانية وعدد من الضيوف الذين شاركوا الطلاب فرحتهم ونافسوا في بعض الألعاب الرياضية.
وأفتتح نائب رئيس الاتحاد علي الشيخ الفعالية بشكر الحضورعلى مشاركتهم في هذا الأولمبياد وتحملهم عناء السفر من مختلف المدن من أجل الإلتقاء والمشاركة في هذا الأولمبياد.
من جانبه ألقى رئيس محمد الشليف كلمة إيذاناً بإفتتاح الأولمبياد حيث رحب فيها بالحاضرين مثمناً الإستجابة الإيجابية من قبل فروع الإتحاد العشرة وبيّن أن مثل هذه الفعاليات تقوي اواصر المحبة والتعارف وتبادل الخبرات بين أبناء الوطن الواحد رغم إختلاف توجهاتهم ورغم كل الظروف التي تمر بها بلدنا الحبيب وحثهم ايضاً على التعامل الإيجابي والتحلي بالروح الرياضية والتفاعل الدائم في كل الأنشطة التي ينظمها الإتحاد.
هذا وقد جرت المنافسات التي اتسمت بالروح الرياضية العالية لدي جميع الفرق في الألعاب التالية :
1. سباق العدو :
وفاز بالمركز الأول :
فريق الفرع الثاني الذي يضم المدن التالية :
2. كرة القدم :
وفاز بالمركز الأول :
فريق الفرع الثالث (مدينة كلاوستال )
3. كرة الطائرة :
وفاز بالمركز الأول :
فريق الفرع الأول الذي يضم المدن التالية :
( Berlin,Senftenberg,Potsdam )
4. كرة السلة :
وفاز بالمركز الأول :
فريق الفرع الثاني
تنس الطاولة : 5.
وفاز بالمركز الأول :
فريق الفرع الرابع والذي يضم المدن التالية :
( Gießen,Marburg,Kassel, Frankfurt,Darmstadt )
وبعد جمع النقاط حصلت الفروع التالية على المراكز الثلاثة الأولى في الأولمبياد :
المركز الأول: الفرع الثاني
المركز الثاني: الفرع الثالث
المركز الثالث : الفرع الأول
نهاية يوم حافل بالألعاب و المنافسات الرياضية المختلفة في المونديال تم تتويج الفائزين بالميداليات والكؤوس من قبل رئاسة الإتحاد واللجنة المنظمة ورئاسة إتحاد الفرع الثالث المستضيف.
و في نهاية الحفل اجريت القرعة لإختيار الفائزين بالمسابقة الثقافية الرمضانية السنوية حيث كانت نتيجة القرعة كالتالي :
الجائزة الاولي : رقية الأصبحي 250 يورو
الجائزة الثانية : خالد الكارتي 150 يورو
الجائزة الثالثة: رمزي القباطي 100 يورو